Никифоров Игорь Анатольевич

Никифоров Игорь Анатольевич Нарколог, Психиатр, Психотерапевт

Доктор медицинских наук
Врач высшей категории
Стаж: 39 лет

    • паранойя
    • диссоциативные расстройства
    • белая горячка
    • дебильность
    • игромания
    • гипервентиляционный синдром
    • апатия
    • ипохондрия
    • генерализованное тревожное расстройство
    • дислексия
    • мания преследования
    • аноргазмия
    • аутизм
    • олигофрения
    • запой
    • алкогольная эпилепсия
    • интернет-зависимость
    • психоз
    • алкогольный галлюциноз
    • трипофобия

    • другие виды медицинских справок
    • лечение расстройств аппетита
    • медитрансовые техники
    • лечение хронического болевого синдрома
    • психосоматические расстройства
    • реабилитация после родов
    • диагностика аутизма
    • кодирование от алкогольной зависимости по методу Довженко
    • психодрама
    • метод холотропного дыхания в борьбе с невротическими состояниями
    • диагностика нарушения речи
    • клинико-аналитическая психотерапия
    • педагогическая программа Томатис
    • лечение психосоматических расстройств
    • игротерапия
    • диагностика зависимостей
    • диагностика задержки речевого развития
    • лечение опиоидной зависимости
    • лечение астенических состояний
    • рациональная психотерапия

  • Автор и организатор «Русских наркологических сезонов в Европе». Медицинский эксперт ВГТРК «Россия», радио «Маяк», 1 канала
    01.01.2014
  • кафедра наркологии и психотерапии Института повышения квалификации ФМБА России , профессор, заведующий кафедрой
    01.02.2010
  • присуждено ученое звание профессора по кафедре наркологии и психотерапии
    01.01.2010
  • Автор 100 научных трудов, в том числе монографии по психотерапии больных с различными видами зависимости
    01.01.2010
  • присуждена ученая доктора медицинских наук по специальности «Наркология»
    01.01.2007
  • стажировки по наркологии в Германии, Франции, Чехии, Швейцарии, Испании, США, Бельгии , нарколог
    01.09.1993 - 01.09.2000
  • Клиника наркологии и психотерапии Института повышения квалификации ФМБА России , частнопрактикующий психотерапевт
    01.04.1994
  • Минздрав Российской Федерации , главный нарколог
    01.01.1985 - 01.02.1993
  • присуждена ученая степень кандидата медицинских наук
    01.01.1990
  • Московский НИИ психиатрии , врач
    01.08.1983 - 01.09.1984
  • клинический ординатор , Московский НИИ психиатрии
    01.11.1981 - 01.08.1983
  • Орехово-Зуевская психиатрическая больница , врач-психиатр
    01.10.1979 - 01.11.1980
  • Московская областная клиническая психиатрическая больница , врач-интерн
    01.09.1978 - 01.09.1979
  • Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова , базовое образование
    01.01.1978

Отзывы пациентов

  • Поставьте оценку врачу и напишите отзыв:

    Нажмите, чтобы оценить